Контейнер вакуумный для забора крови (вакутейнер)

Результат исследования крови пациента напрямую зависит от способа её забора. Согласно статистическим данным, до 60% всех лабораторных ошибок связано именно с некачественным забором крови. Неточности в проведении процедуры забора могут значительно исказить состав или свойства биологического материала, сводя к минимуму диагностическую значимость лабораторного исследования. В связи с этим, для обеспечения надежности и достоверности результатов, разработана новая, современная технология забора крови с помощью вакуумных контейнеров.

Преимущества современной вакуумной системы забора крови

Традиционная процедура взятия крови с помощью обычного шприца и иголки осталась в прошлом. На смену ей пришла современная вакуумная техника. Вакутейнер-специальная система, предназначенная для получения проб венозной крови, их дальнейшего хранения, перевозки и проведения лабораторного анализа.

Устаревшие системы прошлого века, как и прежде, встречаются в клиниках нашей страны. Использование многоразовых стеклянных пробирок приводит к:

• росту диагностических ошибок;
  • многочисленной отбраковке образцов;
  • риску инфицирования медицинских работников вследствие травм и контакта с кровью.

Системы вакуумного забора материала имеют существенные преимущества перед традиционной процедурой. Контейнеры для анализов крови:

• повышают комфорт и безопасность при заборе материала;
  • уменьшают продолжительность процедуры;
  • являются герметичными;
  • исключают вероятность контакта образца крови с воздушной средой;
  • абсолютно безвредны для медперсонала и пациента;
  • обеспечивают простоту дальнейшей маркировки пробирок с помощью индивидуальных штрих-кодов.

Ассортимент вакутейнеров

Компания-производитель «Здравмедтех» выпускает высококачественные вакуумные контейнеры для различной лабораторной диагностики крови:

• анализ цельной крови;
  • определение СОЭ;
  • исследование коагуляции;
  • контроль глюкозы и лактата;
  • анализ плазмы;
  • исследование сыворотки.

Объемы вакуумных пробирок

В Компании «Здравмедтех» можно купить контейнеры для сбора крови различных объёмов:

• 13х75 мм до 4,5 мл объёма проб;
  • 13х100 мм до 6 мл;
  • 16х100 мм с линейкой объёма проб до 9 мл.

Забор крови вакутейнером обеспечивается строго дозированным вакуумом, с помощью которого кровь попадает в пробирку. Вакуумное разряжение гарантирует взятие нужного количества венозной крови при условии соблюдения оптимальных пропорций биоматериала и реагента.

Цвета крышек вакутейнеров и их значение

Вакутейнеры для забора крови укомплектованы крышками разных цветов в зависимости от:

• вида химического наполнителя;
  • типа исследования.

Для наполнителей применяются:

• активаторы свёртывания;
  • антикоагулянты;
  • разделительные гели и прочие добавки.

Маркировка крышек вакутейнеров значительно облегчает работу медперсонала, поскольку по цвету легко определить, какой специальный антикоагулянт имеется в пробирке. Также, цвет крышки контейнера для крови позволяет определить тип исследования, для которого предназначены эти элементы.

Преимущества приобретения вакутейнеров от производителя

В Компании «Здравмедтех» можно купить различные вакуумные контейнеры как без наполнителя, так и с добавками и реагентами, используемыми для проведения анализа.  Вся продукция отвечает требованиям международных стандартов качества, гарантирующим полную герметичность и сохранность при взятии и транспортировке проб. Купить контейнер для крови в «Здравмедтех» можно в любом объёме оптовой партии.